VistaNews.ru


Выпил кофе, запил чаем. Любимые напитки эффективно дополняют любую диету

24-12-2019, 18:30

Сжигатель жира и катализатор пищеварения всегда под рукой.

Исследования доказали, что кофе и мятный чай должны быть обязательно в рационе при соблюдении диет. Они тонизируют организм, придают сил и подавляют аппетит. Особенно эффективно перед тренировками.

Сбалансированный рацион – это залог здоровья и стройной фигуры. Немаловажно и то, что человек пьёт, если хочет быстро сбросить лишние килограммы. Исследования показали, что всеми любимые напитки эффективно дополняют любую диету. Кофе и мятный чай имеют бодрящее и тонизирующее действие. Чередовать их в течение дня будет полезными для похудения, и для здоровья в целом.

Учёные ставили эксперимент на мышах.

Также доказано, что кофеин – это действенный жиросжигатель. Однако ароматный напиток, вырабатывая много энергии, высушивает и обезвоживает. После чашки кофе важно выпить стакан воды, чтобы нормализовать водный баланс.

Мятный чай – это идеальный напиток для снятия стресса и напряжения, для бодрости и снижения аппетита. 3-4 чашки в день станут альтернативой сладкому и вредному перекусу. Спустя час после еды тонизирующий чай будет стимулировать пищеварение и работу кишечника, а также на пару часов избавит от голода.

Выпил кофе, запил чаем – это правильное чередование распития напитков. Чашка кофе за час до еды позволит съесть вдвое меньше, а мятный чай поможет переварить съеденное накануне.

Диетологи рекомендуют вторую за день чашку кофе выпивать за полчаса до тренировки, так как он снижает усталость, улучшает выносливость, активирует метаболические процессы, благодаря чему происходит растрата энергии из жировых отложений. А мятный чай после тренировки снимет напряжение во всём теле и мягко избавляет от боли в мышцах.

Подписаться:

Поделиться: