VistaNews.ru


Устал – упражняйся под сериал. 3 упражнения для ленивых придадут бодрости

25-12-2019, 02:02

Вечерний фитнес снимает боль в спине и отгоняет ночной жор.

 

После тяжелого трудового дня избавиться от усталости можно, не слезая с кровати. Легкая гимнастика расслабит и снимет напряжение во всём теле.

Каждый россиянин сталкивается с проблемой отсутствия сил, чтобы хотя бы подготовиться к следующему дню, уделить время детям, даже принять душ лень. Хватает усилий только, чтобы забраться в кровать с чем-то вкусненьким и включить любимый сериал. Так каждый вечер, и это затягивает, усталость всё сильнее, а сил с каждым днём меньше. Решать проблему с хронической усталостью по вечерам нужно срочно, так как это приведёт к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Но справиться с этим можно легко, ведь 3 упражнения для ленивых придадут бодрости и запас энергии:

Во-первых, нужно снять напряжение со спины, потому что зажимы, засиженные в течение дня, лишают возможности и желания двигаться. Для этого встать на четвереньки и медленно вогнуть спину, а затем плавно округлить. Упражнение нужно сделать 10 раз спокойно, глубоко вдыхая и выдыхая.

Далее перевернуться на спину, руки поднять ровно над головой и медленно подтягивать одну ногу коленом к груди, обхватывая руками. Затем снова вернуться в исходное положение и повторить движение второй ногой. Поаторить 10 раз медленно и спокойно.

 

Завершит гимнастику упражнение «вдох – выдох»: встать ровно и на вдохе поднять руки вверх, далее, медленно нагибаясь на выдохе, опустить руки к полу. Повторить 3 раза.

«Если вечером устал – упражняйся под сериал» - девиз для тех, кому не хватает сил на обыденные дела по вечерам. Эта лёгкая гимнастика времени и усилий много не затребует, но станет простым вечерним ритуалом для снятия напряжения, наколенного за день. Также такая минимальная активность избавляет от чрезмерного аппетита, помогает быстро уснуть и крепко спать, не прерываясь на ночные перекусы, а также позволит просыпаться без болей в спине и чувством усталости.

Подписаться:

Поделиться: