VistaNews.ru


Высосать лишний вес за час: Фитнес-тренер рассказал, как похудеть с помощью уборки

24-12-2019, 04:00

Час работы пылесосом сожжёт 180 ккал.

Как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Для успешного года крысы нужно привести в порядок норку и себя с помощью домашнего фитнеса.

Домашняя уборка – замечательное средство для сжигания калорий. Вытирание пыли, уборка кровати, мытьё пола и работа с пылесосом убирает жиры не хуже занятий в фитнес-зале. Уборка дома приносит не только эстетическую пользу, но и прибавляет здоровье. Пыль и грязь – рассадник болезнетворных вирусов и бактерий. Влажная уборка избавляет дом от заразы, предотвращает аллергию на домашнюю пыль. А свежий воздух улучшает кровообращение и работу мозга. Как похудеть и оздоровиться с помощью уборки, рассказал фитнес-тренер.

При любой физической нагрузке тратится энергия, и сжигаются калории, которые помогают отложению жировой ткани.

За час мытья окон укрепляются мышцы рук и плечевого пояса, подтягивается обвисшая кожа на руках, и исчезают порядка 240 ккал. Час работы пылесосом укрепляет мышцы спины, предотвращает искривление позвоночника и уничтожает 180 ккал. Мытьё пола избавит от обвисших ягодиц, бёдер и 200 ккал. А обычное вытирание пыли в укромных местах даст нагрузку на руки, ноги и мышцы спины одновременно. При этом можно избавиться от 210 ккал. Четырёхчасовая генеральная уборка дома высосет лишний вес у хозяйки и отмоет дом от грязи.

Не нужно тратить время и деньги на тренажёрку и фитнес-зал. Нужно, просто, поддерживать дом в чистоте, а сам процесс приведёт в порядок хозяйку.

Подписаться:

Поделиться: