VistaNews.ru


Да здравствует холестерин! Доктор Агапкин назвал ТОП-3 продукта, которые уберегут от инсульта

22-12-2019, 03:50

Масло с сыром улучшат работу сердца.

Долго считалось, что холестерин вреден для сосудов. Однако, он принимает участие в усвоении организмом калия и магния, которые улучшают состояние сосудистой системы.

Продукты, которые содержат холестерин, были табу для людей с сосудистыми заболеваниями. Но доктор Агапкин развенчал этот миф.

«Холестерин необходим для жирорастворимых витаминов А, Е и К, которые улучшают состояние сосудов», - рассказал доктор.

В ТОП-3 продукта, которые уберегут от инсульта, вошли яйца, сливочное масло и сыр. Да будет здравствовать холестерин!

Холин, который содержится в яйцах, необходим для мозга. А Омега-3 жирные кислоты улучшают работу сердца. Отлаженная работа сердца и здоровая мозговая деятельность предотвратят нарушение мозгового кровообращения.

Сыр стимулирует в головном мозге центры, которые отвечают за удовольствие. Доказано, что жизнерадостные люди меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Поэтому этот лакомый продукт поможет избежать инсульта и инфаркта.

Сливочное масло снижает риск сосудистых заболеваний. Это связано с тем, что масло принимает участие в усвоении организмом витаминов. Без присутствия животного жира сливочного масла витамины не попадают в кровь и органы. Страдают сердце, истончается и теряет эластичность сосудистая стенка. Повышается вероятность разрыва стенки и возникновения геморрагического инсульта. Бутерброд с маслом и сыром спасёт сердце и сосуды.

Миф о неоспоримом вреде холестерина для сосудов развенчан. Можно кушать любимые продукты без опасений.

Подписаться:

Поделиться: