VistaNews.ru


Угроза в тени ёлки: Новогодняя гирлянда вредит здоровью и психике – врачи

21-12-2019, 23:10

Новое украшение самое вредное.

С приходом праздников все начинают украшать квартиру, не подозревая о скрытой угрозе ярких огоньков. Свечение гирлянды способно нарушить сон и выработку мелатонина в организме, что сказывается на психике.

Мелатонин — это гормон сна и молодости, который необходим каждому человеку для здоровой жизни. При проявлении недостачи мелатонина из-за гирлянд нарушается сон, что сильно отражается на здоровье и психике. Для формирования крепких нервов и психологической разгрузке, каждому человеку нужен крепкий сон, но при его отсутствии, возрастает нервозность, что сильно влияет на праздник.

Новогодняя гирлянда вредит здоровью своими химикатами, которые содержатся в большинстве китайской технике. Запах новой гирлянды с химикатами может смешаться с запахом от новогодней ёлки и нести скрытую угрозу. При нагревании эта угроза в тени ёлки выделяет ещё больше вредных веществ, а хвоя не даёт её выявить. В результате чего может появиться как мигрень, так и серьёзные проблемы с дыхательными путями. Наиболее восприимчивыми к химикатам являются дети, ведь их хрупкий организм не способен адекватно реагировать на такой вред.

Врачи считают, что наиболее опасна гирлянда в месте для сна, ведь все эти факторы могут влиять на человека во сне. Неврологи заявляют, что холодные цвета лампочек провоцируют тревогу у людей. Комбинирование синего и красного цвета подсознательно вызывает страх, который накапливается в организме и вызывает сильный стресс.

Подписаться:

Поделиться: