VistaNews.ru


И хрустит, и болит: Немецкий рецепт от боли в коленях

20-12-2019, 02:02

Солёное яйцо вернёт подвижность в суставе.

Боль и ограниченность движения в коленях не дают нормально ходить и даже сидеть. Мази и таблетки не всегда по карману старым людям.

Коленные суставы – главные для движения. На них идёт основная нагрузка при ходьбе. С возрастом сустав теряет подвижность, появляется неприятный хруст и боль. Это происходит из-за возрастного нарушения питания соединительной ткани, которая принимает участие в работе сустава.

Снять боль и вернуть подвижность коленным суставам поможет холодный пенный компресс. Немецкие медики поделились рецептом чудодейственного компресса. Желток одного яйца взбить с двумя чайными ложками соли в пену. Вату окунуть в смесь и укутать сустав. Зафиксировать эластичным бинтом на два часа. Эта процедура проводится четыре раза в сутки. За один день магний из соли снимет воспаление и уберёт боль. Белки и минералы желтка дадут пищу соединительной ткани и укрепят связки. Холод усиливает приток крови к месту приложения, чем снимает воспалительный процесс. С прекращением воспаления уходит болевой синдром. Солёное яйцо снимет болевой синдром и вернёт подвижность в суставе.

Простота и доступность немецкого рецепта решит проблему с болью в коленях, не выходя из дома в аптеку.

Подписаться:

Поделиться: