VistaNews.ru


Ранняя седина – хрупкие кости: Профилактика остеопороза народным средством

20-12-2019, 05:55

Чудесный порошок за 10 дней избавит от проблемы.

После 40 лет падение на скользкой зимней дороге часто заканчивается переломами. Это связано с возрастными изменениями в костях, из-за которых они становятся хрупкими.

Кальций, который участвует в строительстве костной ткани, придаёт прочность и упругость костям. К 40 годам у женщин и мужчин снижается уровень половых гормонов. Это приводит к нарушениям в работе щитовидной железы, которая отвечает за усвоение кальция организмом. Содержание минерала снижается, кости теряют прочность и упругость. Развивается остеопороз. Определить начало болезни очень трудно, потому что невозможно влезть внутрь и проверить насколько кость крепкая. Резкое появлении седины в раннем возрасте расскажет о хрупкости костей. Для профилактики этого заболевания нужно пополнять запас кальция.

Медицинские препараты с кальцием требуют особой схемы приёма и ограничений в еде. Чудесный порошок из яичной скорлупы, приготовленный дома, за 10 дней избавит от проблемы. Для приготовления нужно чистую скорлупу перетереть в порошок и принимать по одной трети чайной ложки за завтраком, запивая стаканом тёплой воды.  Курс лечения – 10 дней каждые три месяца. Скорлупа состоит из натурального кальция, который лучше и быстрее таблетированного, усвоится организмом. При этом не страдает семейный бюджет из-за покупки дорогостоящих медикаментов.

Не нужно ждать появления проблемы. Профилактика заболевания продлит здоровье костей и убережёт от неожиданных переломов при падении.

Подписаться:

Поделиться: