VistaNews.ru


Часто упоминает о еде: ТОП-3 способа определить психопата

18-12-2019, 05:55

Даже при первом разговоре можно определить, что человек болен, считают врачи.

При знакомствах первое общение очень важное, и даёт толчок для будущих отношений. Чтобы впоследствии не оказаться в неприятной ситуации, эксперты поделились секретами, которые позволят выявить больного человека в самом начале.

Врачи выделяют ТОП-3 способа, по которым можно определить психопата в своём собеседнике. Для этого не нужно задавать какие-либо наводящие вопросы или помещать его в нестандартные ситуации, достаточно простого общения.

Первый признак психа — человек часто упоминает о бытовых дела. Рассказал о своей еде на обед уже 4 раза за 3 минуты, увлечённо поделился историей о походе в магазин за молоком, или же неоднократно описал процесс чистки зубов — стоит насторожиться, предупреждают врачи. Практически 80% из всех известных маньяков и психически нездоровых людей любят упоминать о своей жизни в разговоре, даже не замечая этого. Причём важно понимать, что речь идёт не о поездке с друзьями в другую страну, а именно банальные бытовые вещи, на которые никто не обращает внимания.

Второй способ выявить больного человека — послушать «тон» его повествования. Если собеседнику некомфортно, он рассказывает только о неудачах, использует много негативных слов (печаль, грусть и т. д.) или выражения тотальности (всегда, никогда), сам говорит едва слышно — то у человека явно выраженная депрессия. Это далеко не то заболевание, которое показано в фильмах, настоящая депрессия буквально загоняет человека в могилу, и без посторонней помощи с ней никак не справиться.

И третий способ — обратить внимание на запинания. Если собеседник невероятно красноречив, знает что сказать и в какой ситуации, но при этом часто задумывается «о великом» или же мычит («э-э-э», «хммм» и т. д.) — то у него гарантировано не всё в порядке с головой. Таким образом он может втираться в доверие к человеку, а паузы используются для анализа сказанного и создания лучшего ответа, предупреждают врачи.

Психиатры советуют серьёзно подумать о продолжении общения с людьми, у которых можно заметить такие признаки. Всё, конечно, можно списать на робость и нерешительность, но эти симптомы всё равно являются первым звоночком, предупреждающим человека.

Подписаться:

Поделиться: