VistaNews.ru


Прыщи на лице – ненависть в душе: Самобичевание вызывает раздражение акне

17-12-2019, 20:22

Плохие эмоции провоцируют гормональный сбой.

Психологи считают, что следует любить и принимать себя таким, какой есть. Негативная оценка своей внешности сказывается на всём здоровье.

Психосоматика изучает последствия психологического состояния на организме, и эта наука считает, что самобичевание вызывает раздражение акне. Это связанно постоянным негативным настроем, который сказывается на гормональном фоне.

Гормональный сбой является основной причиной возникновения раздражения на лице и коже. При неверной выработке гормонов происходит недостача кожного сала, который защищает поры от внешних раздражителей. Без этой защиты в поры легко забивается мусор, и возникают прыщи или угри.

Прыщи с угрями на лице вызывают сильное падение самооценки, что приводит к усугублению ситуации. Ненависть в душе к самому себе накапливает стресс, который уже сказывается на всём остальном организме.

При сдерживании ненависти или злобы мышцы начинают сокращаться без выплеска энергии. Это приводит к спонтанным болям в мышцах, и даже стрессовым переломам.

Психиатры считают, что самооценка сильно сказывается на состоянии организма и внешнем виде, ведь чем больше человек себя любит, тем лучше его настроение. Они заявляют, что меньше всего стрессовым напастям подвержены нарциссы, ведь они вовсе не проявляют к себе ненависть.

Подписаться:

Поделиться: