VistaNews.ru


Меланхолик или псих? Давление на психику может вызвать шизофрению

16-12-2019, 18:02

Простое общение уже вызывает дискомфорт у интроверта.

Замкнутый тип темперамента слишком критично воспринимает любые замечания и стрессы. Заставив меланхолика делать то, что ему не по нраву может вызвать отклонение.

Интроверты не настроены на общение и всегда стараются не проявлять свои эмоции незнакомым лицам. Если какой-либо незнакомец станет приставать к меланхолику, и проявлять агрессию, то это может вызвать негативные последствия. Психологи утверждают, что давление на психику меланхолика может вызвать шизофрению.

Это связанно с замкнутостью самого темперамента, ведь они имеют привычку быть одни, а новый человек кардинально меняет привычный мир. Новый человек заставляет подстраиваться под себя, что расходится с интересами меланхолика на личное пространство.

К шизофрении может привести именно агрессивное общение и принуждение интроверта делать что-либо против его воли. В этот момент меланхолик должен либо дать отпор, что маловероятно из-за слабого типа темперамента, либо переступить через себя и выполнить условия. Это уже может привести к сильному психологическому сдвигу, который будет только развиваться. Со временем, из-за череды уступок и накопления стресса будет сложно понять, меланхолик человек или уже просто псих.

Многие создают воображаемых друзей в целях защиты, которые руководствуются подсознательными желаниями и советуют больному как поступать в сложных ситуациях. Это первый признак шизофрении, ведь никто не знает, что может прийти такому человеку в голову.

Подписаться:

Поделиться: