VistaNews.ru


Чайная церемония от рака легких. Лекарство доступно каждому россиянину

16-12-2019, 11:45

3 чашки чая в день повышают иммунитет.

 

Любимая привычка способствует выработке антител, активно борющихся с раковыми клетками.

Ученые уже давно, что зеленый чай - это эффективный метод для профилактики онкологических заболеваний и действенное вспомогательное средство при раке лёгких. Но россияне часто забывают, что это лекарство не только доступно каждому, но и может стать полезной ежедневной привычкой.

Зеленый чай обладает широким спектром положительного воздействия на человеческий организм. Особенно остро реагирует на вирусы и возбудители, которые становятся причиной простудных или более тяжёлых заболеваний. В чае содержится большое количество антиоксидантов, предотвращающие проблемы с легкими. Если день начать с зелёного чая, а не кофе, то это будет своего рода «витаминной бомбой» на весь день.

Не всем по вкусу аромат или слегка горьковатый прикус зелёного чая. Чтобы напиток стал приятнее, в помощь придут «бабушкины рецепты», а именно липовый сбор, который давно используют в народе при болезнях легких. Липа снимает спазмы в области груди и имеет противовоспалительный эффект. Цветочный аромат и приятный вкус гармонично сочетаются с зелёным чаем, а в лечебном плане даже дополняют друг друга.

Для приготовления напитка понадобятся 20 г зелёного чая и 25 г липового цвета. Залить нужно 200 мл кипятка и дать настояться 10 минут. 3 чашки в день будут на страже здоровья и станут профилактикой заболеваний легких.

На основании исследований, американские учёные пошли дальше и в лаборатории выделили из экстракта зелёного чая наночастицы, которые разрушительно воздействую на окноклетки. Разработки в данном направлении продолжаются, но ученые говорят о большом потенциале. А пока медицина всё еще в поиске панацеи, каждый способен помочь себе легко и приятно - чайная церемония от рака легких поможет избавиться от проблем с дыханием и лёгкими.

Подписаться:

Поделиться: