VistaNews.ru


Доктор Мясников назвал причины металлического вкуса во рту

16-12-2019, 07:41

Он может сигнализировать о ряде болезней.

После бега во рту может появиться неприятный привкус, по вкусу напоминающий металл. Это скрытый симптом проблем со здоровьем, начинающихся с изжоги.

Врачи часто говорят, что язык – это зеркало желудка, и его состояние может всецело отразить здоровье человека. Это утверждение верно, и имеет даже большее применение, чем кажется.

Особый горьковатый привкус во рту может сигнализировать как о болезни полости рта, так и болезнях отдельных органов. Первым, что приходит на ум при чувстве металлического вкуса во рту – это проблема с протезом, пародонтит или воспаление дёсен. Для этих заболеваний характерны кровоточивость дёсен и неприятный запах со рта. Если эти симптомы не наблюдаются, то возможны проблемы с печенью.

Гепатит, гепатоцеллюлярная карцинома, кистоз печени могут спровоцировать ощущение металла во рту. Данное заболевание сопровождается потерей веса, рвотой и изменением вкуса.

Доктор Мясников назвал эти болезни неподходящими к симптому, ведь металлический вкус чаще всего появляется из-за силовых упражнений, и в первую очередь нужно обращать на это внимание. «Не стоит об этом беспокоиться, бегаете, да и бегайте» – заявил Мясников.

Из-за физических нагрузок содержимое желудка может попадать в пищевод, что приводит к появлению изжоги и металлического вкуса во рту. Однако если проявился иной симптом стоит обратиться к врачу.

Подписаться:

Поделиться: