VistaNews.ru


Ходьба или эспандер? Почему доктор Бубновский рекламирует неэффективные тренажёры

13-12-2019, 03:54

Скандинавская ходьба восстановит коленные суставы.

При воспалении коленных суставов наступает ограниченность движения. Для полноценной функции суставы нужно разрабатывать.

Для разрабатывания коленных суставов доктор Бубновский рекламирует свои тренажёры. По мнению доктора «реабилитация без тренажёров невозможна, потому что только тренажёр создаёт условия для восстановления той функции, которая угасла». Это не совсем так. Невозможно восстановить функцию коленного сустава без тренажёра, если больной по тем или иным причинам не может самостоятельно передвигаться. В этом случае без тренажёра не обойтись, чтобы не было застоя в суставе. В случае, когда ограниченности в движении больного нет, кроме артрита в колене, есть другие способы разрабатывания суставов без тренажёров и эспандера.

Принцип работы любого тренажёра для реабилитации построен на физиологической функции, то есть на природной работе сустава. Так почему же доктор рекламирует неэффективные и дорогие способы реабилитации? Простая прогулка по парку восстановит функцию коленного сустава и оздоровит организм свежим воздухом. При желании можно использовать скандинавскую ходьбу, которая уменьшит нагрузку на суставы, восстановит функцию и тоже даст живительный глоток воздуха.

Напрашивается вывод, что доктор занимается не столько лечением, сколько маркетингом своей разработки. Посещение тренажёрного зала платное, а реклама – двигатель торговли.

Подписаться:

Поделиться: