VistaNews.ru


Безотходное производство: Противовирусные свойства мандариновых корок раскрыли врачи

13-12-2019, 22:02

Бюджетная аромалампа избавит дом от вирусов.

Мандариновым ароматом наполнен каждый дом на новогодние праздники. Оказалось, что мандариновая корка обладает лечебными свойствами.

Эфирное масло мандарина улучшает настроение, повышает иммунитет, очищает окружающую среду от вирусов и бактерий. Насыщая ароматом воздух, эфирное масло попадает в дыхательные пути и уже там убивает болезнетворные микроорганизмы. Таким образом, вирусы не размножаются, и болезнь не прогрессирует в организме. Содержится этот ценный продукт в цедре или мандариновой кожуре. Врачи раскрыли противовирусные свойства мандариновых корок.

Для профилактики простуды можно самим сделать бюджетную аромалампу. Измельчить в блендере мандариновые корки, выложить массу на блюдце и поставить в каждой комнате. Бактерицидные свойства масла очистят воздух от болезнетворных микроорганизмов, убьют вирусы в дыхательных путях. Это безотходное производство оградит защитные силы от борьбы с болезнью, укрепит иммунитет, «сведёт на нет» вероятность заболеть простудой и получить осложнение.

Не нужно бежать в аптеку за дорогущими противовирусными препаратами, аромамаслом и новомодной аромалампой. Можно, просто, не выбрасывать мандариновую кожуру, а использовать её в качестве натурального ароматизатора с противовирусными свойствами.  

Подписаться:

Поделиться: