VistaNews.ru


Долой гормональный сбой! Как победить возрастные изменения, рассказали гинекологи

14-12-2019, 09:39

Употребление отвара из мяты успокоит и продлит женскую молодость даже в 60 лет.

Проблемы у женщин начинаются после 40 лет, когда идёт гормональная перестройка. Заканчивается молодость и организм стареет.

Каждой женщине хочется продлить молодость. Но природа устроена так, что со временем истощается запас женских гормонов и в организме преобладают мужские гормоны. У каждой женщины гормональный сбой проходит по-разному. Это зависит не только от физиологии, но и от окружающей обстановки. Стрессовые ситуации провоцируют тяжёлое течение дисбаланса гормонов, потому что на борьбу со стрессом организм тратит львиную долю защитных сил. А на преодоление возрастного кризиса сил не остаётся. Поэтому быстрее стареет кожа, начинается неконтролируемая смена настроения, систематически скачет давление и мгновенно увеличивается вес. Гинекологи рассказали, как победить возрастные изменения.

При появлении первых симптомов гормонального нарушения нужно принимать отвар из перечной мяты для снижения уровня мужских гормонов в организме. Употребление отвара продлит женскую молодость даже в 60. Три-четыре листика мяты залить 500 граммами воды, довести до кипения и проварить на медленном огне две-три минуты. Настоять до остывания, процедить. Принимать по 200 мл на ночь. Гормональный сбой долой. Успокаивающее свойство эфирных  масел восстановит организм после дневных стрессов и даст здоровый сон. Это восстановит защитные силы и даст возможность организму бороться с возрастными изменениями.

Приём отвара избавит от таких спутников возрастных изменений, как головная боль, перепады настроения, скачущее давление. При тяжёлом течении гормональных нарушений необходима консультация гинеколога для подбора лекарственных препаратов.

Подписаться:

Поделиться: