VistaNews.ru


Как у ребёнка определить нетрадиционную ориентацию, рассказали психологи

12-12-2019, 03:52

Непоседа со сбитыми коленками не заставит задуматься о его ориентации.

Перенасыщение информацией о ЛГБТ заставляет родителей задумываться, как правильно растить ребёнка, на что обращать внимание. Неужели мальчик не должен играть куклами, потому что это развивает отклонения от нормы.  

Психологи проанализировали эту тему и сошлись во мнении, что дело не в игрушках. Определить нетрадиционную ориентацию можно по поведению. Из подвижных и непослушных непосед вырастают настоящие мужчины, которые способны многого достичь. В мальчишек природа заложила воинственность, авторитарность и поиск. Это двигает мальчишек на лазание по деревьям для того, чтобы показать смелость, силу. Непослушание — первый признак авторитарности и доказательства своего мужского «я». Переломанные игрушки говорят о поиске. Интересно же, что там внутри. Непоседливость и драки со сверстниками расскажут об определении места в обществе. Сначала этот метод, а с возрастом и воспитанием мужчина добьётся цели словом и умом. По сбитым коленкам и синякам можно сразу определить отклонения от общей нормы.

Если мальчик спокойный и покладистый, не бегает со сверстниками в «жмурки-пряталки» стоит задуматься о его ориентации. Как правило, такие мальчишки растут при неразумно строгой маме, которая искореняет мужское начал в сыне. Это удобно ей, потому что ребёнок не доставляет проблем сейчас. Но нужно задуматься о будущем сына и понять, что сиюминутное спокойствие приведёт к большим проблемам.

Непослушные непоседы в детстве доставляют родителям много хлопот. А в будущем становятся  опорой для родителей и надёжным тылом для семьи, потому что вырастают настоящими мужиками. В любом случае, следует относиться толерантно к сексуальным меньшинствам, потому что все мы из одной плоти.

Подписаться:

Поделиться: