VistaNews.ru


Хула-хуп при болях крут: Врачи советуют крутить обруч при остеохондрозе

11-12-2019, 03:59

10-минутная тренировка расставит всё «по местам».

Избавиться от неповоротливости, стреляющей боли в шее и резкой головной боли можно, вспомнив детство, если задорно поупражняться с обручем.

Сложна жизнь у тех, кто постоянно сидит и мало ходит. Остеохондроз можно назвать профессиональным заболеванием офисных работников и водителей. Если есть возможность прогуляться в течение дня или после работы, то это улучшит общую картину, однако не решит проблему. Здесь на помощь придет воспоминание из детства и весела игра «кто дольше крутит хула-хуп». Но в данном случае соревноваться не нужно и понадобиться всего 10 минут в течение 8-часового рабочего дня.

Врачи советуют крутить обруч при остеохондрозе, потому что упражнение улучшает циркуляцию крови в шее, талии и бедрах, укрепляет мышцы, способствует повышению подвижности позвонков, становится профилактикой болезней позвоночника, тренирует опорно-двигательный аппарат. В погоне за красивым силуэтом обруч тоже будет эффективен, так как упражнение подтягивает брюшной пресс и избавляет от накопившегося жира в боках.

Хула-хуп подбирается по уровню подготовки и степени осложнения заболевания. Для начала важно взять простой обруч, без дополнительных насадок и груза. Стоит начинать с 7-минутной тренировки, постепенно увеличивая время. Для устранения болей или профилактики остеохондроза, специалисты не рекомендуют крутить обруч более 20 минут, так как это приведёт к расшатыванию в позвонках и дисках.

«Хула-хуп при болях крут» – скажет ребенок, который сидит внутри каждого взрослого, решившего покрутить обруч. Однако с осторожностью, нужно относиться к таким тренировкам тем, у кого проблемы с кишечником, почками или подозрения на межпозвоночную грыжу. В таких случаях без рекомендации врача не стоит тренироваться.

Подписаться:

Поделиться: