VistaNews.ru


Переродиться за 1 день: Баня и чай изгонят депрессию

11-12-2019, 07:02

Покою в душе не нужны неврологи и успокоительные таблетки, - говорят психологи.

Эффективным врачом станет банщик, а лекарством - берёзовый веник.

Бессонница, раздражительность, усталость, пессимизм и нежелание общаться - верные спутники депрессии. Это лишает душевного равновесия и здравомыслия. Прошлые поколения тоже сталкивались с такими терзаниями, но слова такого модного, как «депрессия», они не знали, но чётко имели представления о том, как с этим справится, чтобы переродиться за 1 день.

Русская банька станет спасением для тех, кто тонет в размышлениях и сомнениях. Нужен «стресс» для организма, чтобы буквально выпарить депрессию из головы и тела. Жар погорячее заставит остаться один на один с мыслями, а вот веник пожёстче и удары покрепче «выбьют» их из головы.

Травяной чай станет лечебным дополнением к чудо-бане. Вот алкоголь только усугубляет депрессивное состояние, и в парилке противопоказан. Подойдет липовый чай, который обладает успокоительным действием, расслабляет и помогает при бессоннице.

Чтобы приготовить чай, нужно залить сухой липовый сбор кипятком, накрыть крышкой и укутать. Дать постоять в тепле 10 минут. Затем процедить и добавить ложку мёда.

При депрессии подслащённый чай будет как раз в пору. Собраться с мыслями и оторваться от суеты помогает тишина и покой. Найти способ это сделать получится без усилий, ведь баня и чай изгонят депрессию.

Подписаться:

Поделиться: