VistaNews.ru


Вонь во рту – проверь желудок: Эксперт рассказал, что означает постоянный неприятный запах изо рта

10-12-2019, 19:06

Частой причиной может быть и «ленивая» чистка зубов, которая едва очищает 40% ротовой полости.

Неприятный запах изо рта может убить всё желание продолжать вести диалог с человеком. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо не просто следить за своей гигиеной рта, но и регулярно проверять свой желудок и отказаться от курения.

Проблемы с дыхание очень распространены по всему миру, но чаще всего их причина банальна и безобидна — нарушение правил гигиены. Справиться с этим очень просто, и порой бывает достаточно одного визита к стоматологу, но вот что делать, когда в бой идут зубные щётки, нити, ополаскиватели, а вонь не проходит? Стоматолог Анна Усманова рассказала, что означает постоянный неприятный запах изо рта, когда видимой причины пациенту не видно.

Чаще всего причиной галитоза могут выступать скрытый кариес, который человеку не разглядеть самостоятельно, воспаления ротовой полости или проблемы с пломбами и коронками. Эти неприятности решаются всего за несколько визитов к стоматологу и очередным напоминанием о правильном уходе за собой, рассказал эксперт.

Если же с ротовой полостью всё в порядке, а вонь во рту не прекращается — проверь желудок, предупредила Анна Усманова. Именно проблемы ЖКТ могут вызвать этот неприятный симптом, который является сигналом о нарушении пищеварения, гастрита, и даже язвы. В том случае, когда стоматолог разводит руками, следует немедленно бежать к гастроэнтерологу и сдавать анализы.

Влияют на свежесть дыхания и вредные привычки. Алкоголь и курение не только разрушают здоровье, но и превращают выдохи человека в пламя дракона, от которого все хотят держаться подальше. Эксперт предупреждает, что банальным заеданием вони жвачкой или конфеткой не достаточно, только отказ от привычки сможет вернуть былую свежесть.

Для домашней гигиены Анна Усманова советует не просто чистить зубы 2 раза в день, но и использовать зубную нить вместе с полосканием раствором соды (1 ч. л. на стакан воды), так как простая чистка щёткой едва очищает 40% ротовой полости. Не лишним будет и выпивать больше жидкости, которая очищает и увлажняет ротовую полость, а также убирает неприятный запах.

Подписаться:

Поделиться: