VistaNews.ru


Диета от диабета: Корейский рацион удержит сахар в норме

8-12-2019, 17:09

Минимум калорий от печёной рыбы.

Простая диета родом из Южной Кореи насыщена клетчаткой, фосфором и калием, что даст бодрость на весь день без опаски превысить норму гликемического индекса.

Краеугольным камнем для больных диабетом россиян любого возраста является контроль суточной нормы сахара. Продукты с высоким гликемическим индексом, вроде жареного или даже запечённого мяса (в том числе и рыбы) часто приходится исключать из рациона или сводить их употребление к минимуму.

Однако, в Южной Корее уже давно существует способ обойти эту неприятность. В этой стране один из самых низких процентов заболеваний сахарным диабетом, поскольку сбалансированный рацион помогает корейцам держать сахар в норме. Простейший домашний рецепт допускает поедание даже запечённого лосося, если совмещать его с зелёным горошком и морковью по-корейски. Важно: морковь лучше готовить самостоятельно, поскольку в магазинные версии обильно добавляют белый сахар.

Уникальное сочетание не даст гликемическому индексу превысить 69 единиц. Организм насытится фосфором, калием и клетчаткой. Первый укрепит кости, а второй поможет регулировать баланс солей и воды в организме. А клетчатка укрепит мышечные волокна.

Рецепт диеты для диабета очень прост. 200г лосося вывалять в цельнозерновой муке или в измельчённом кунжуте (диетологи очень рекомендуют второй вариант). Аккуратно завернуть в фольгу, выложить на противень и запекать в заранее разогретой духовке в течение 35 минут. Как гарнир рекомендуется зелёный горошек из-за очень низкой калорийности.

Лосось хоть и обладает высоким гликемическим индексом, но правильно сделанная дома морковь по-корейски полностью нейтрализует вредные эффекты, оставив лишь полезные. Минимум калорий от печёной рыбы. Разгонится работа ЖКТ, позволяя усвоить рыбу максимально безвредно.

Оптимальный рецепт морковки по-корейски для диабетиков на 1кг свежей моркови:

Чеснок Специи (сум.3ч.л.) Травы Уксус Масло растительное
6 зубков Молотый кориандр + красный и чёрный перец 2 листа лавровых, 3 гвоздики 4ст.л 9% 0,5 стакана

Единственные ограничение - диабетикам есть такое блюдо не более 3 раз в неделю. После трапезы пить жидкости минимум через полчаса.

Подписаться:

Поделиться: