VistaNews.ru


Доктор Мясников назвал жизненно необходимую суточную норму воды

9-12-2019, 01:54

Обезвоживание приведёт к отравлению.

Организм теряет жидкость с потом и продуктами выведения. Чтобы не было обезвоживания, нужно пить воду в достаточном количестве.

Жидкость очень важна для здоровой жизни человека. Она участвует в выведении из организма токсинов и ядов. Шлаки, кислоты и щёлочи выводятся вместе с мочой. Продукты переработки пищеварительной системы размягчаются в кишечнике при помощи жидкости и выводятся с калом. Пот отвечает за терморегуляцию организма. Это нормализует температуру тела и позволяет не перегреться летом и не замёрзнуть зимой. Дыхание тоже отнимает жидкость, потому что с потоком воздуха при вдохе и выдохе вылетают частички с влажной слизистой рта и носа. Моча, кал, пот и дыхание обезвоживают организм. Для пополнения запаса нужно в течении дня пить воду.

Доктор Мясников назвал жизненно необходимую суточную норму воды.

«С мочой — 600 мл, с калом — 200 мл, с потом — 400 мл, через дыхание — 400 мл. Итого — 1600 мл», рассказал врач.

1600 мл воды необходимо пить для того, чтобы не наступило обезвоживание. Это не приведёт к скоплению ядов и токсинов в организме, и не закончится отравлением. Отрегулированный теплообмен оградит от обморока. Достаточная влажность слизистых не позволит вирусам свободно попасть в организм, и человек не заболеет вирусной инфекцией.

Чтобы обезвоживания, нужно прислушаться к совету доктора и пить не менее 1600 мл воды в сутки.  

Подписаться:

Поделиться: