VistaNews.ru


Лучший друг для всех: Ричард Гир раскрыл секрет «души компании»

7-12-2019, 02:02

Расположить к себе кого угодно довольно просто.

Не обязательно знать все нормы этикета, чтобы вызывать симпатию и уважение у людей. Некогда популярный голливудский актёр Ричард Гир снискал славу дженльмена и заправского ловеласа. Актёр подмечает, что душой компании может стать практически каждый, если следовать нескольким простым правилам. Прежде всего, нужно всегда улыбаться.

Улыбнись — и весь мир будет улыбаться вместе с тобой, - прокомментировал своё буддистское мировоззрение актёр.

Даже лёгкая улыбка инстинктивно сигнализирует собеседнику о хороших намерениях, что однозначно поможет разрядить атмосферу. Продолжая раскрывать свой секрет, актёр рекомендует подмечать интересные и яркие детали во внешности собеседника, будь-то новый галстук, причёска или красивый маникур в случае дам.

Не менее важным Гир, известный как лучший друг для всех, считает умение слушать собеседника. Желающий расположить к себе человека не только дослушает его без перебиваний, но и задаст вопрос или сделает комментарий по теме сказанно. Благодаря этому собеседник ощутит значимость своих слов, ведь их услышали и восприняли.

Если доводится иметь дело с интровертом, которому сложно начать разговор первому, то растормошить такого довольно просто. Достаточно начать говорить о простых и отвлечённых темах. Здесь сойдут даже забавные короткие истории из своей жизни. Такой нехитрый приём даст собеседнику понять, что к нему настроены открыто и доброжелательно.

Следование этим советам поможет довольно просто стать душой любой компании.

Дополнительным, но не менее важным пунктом является наличие собственного мировоззрения. Люди обычно ценят друг в друге чёткую и уверенную позицию в жизни: тот же Ричард Гир уже много лет исповедует философию буддизма, следуя идее обретения гармонии как с другими, так и внутри самого себя.

Подписаться:

Поделиться: