VistaNews.ru


Просто добавь воды: Головная боль уйдёт без таблеток – врачи

7-12-2019, 03:59

Простой компресс снимет спазм.

Изменения в погоде, перепады атмосферного давления вызывают головную боль. Ежедневный приём обезболивающих препаратов раздражает слизистую желудка и провоцирует появление язвы.

Как правило, головная боль появляется из-за спазма сосудов. Атмосферное давление действует на сосуды. Сосуды приходят в тонус, стенка напрягается и сужается просвет. Это нарушает кровоток, и головной мозг недостаточно снабжается кислородом. Из-за этого страдает питание мозга.  Недостаток питательных веществ приводит к возникновению головной боли. Чтобы боль ушла, нужно расслабить сосуды, и снять спазм. Это можно сделать без приёма таблеток при помощи простого компресса.

Врачи рекомендуют просто добавить тёплой воды. При приступе нарастающей головной боли смочить хлопчатобумажное полотенце в тёплой воде и приложить ко лбу. Под действием тепла расслабится стенка сосудов, снимется напряжение. За счёт этого сосуды расширятся, нормализуется кровоток. Мозг в достаточном количестве получит кислород, а вместе с ним питательные вещества. Болевой синдром снимется и уйдёт боль. Простой компресс с тёплой водой снимет головную боль без приёма таблеток.

Не стоит сразу принимать обезболивающие препараты от головной боли. Можно воспользоваться советом врачей и помочь сосудам при помощи тёплой воды.   

Подписаться:

Поделиться: