VistaNews.ru


Кризис в 30 лет у женщин: 5 простых советов от психолога, которые помогут пережить период

6-12-2019, 05:50

Поднять боевой дух получится меньше чем за неделю.

Женский кризис куда серьёзней мужского. Отчаявшаяся дама может выбить из колеи не только гармонию в быту, но и обстановку на работе. Как быстро и приятно решить проблему, рассказала женский психотерапевт Амина Латышева.

Как правило, кризис настигает женщину примерно в 30 лет. Синдром сопровождается апатией, плохим самочувствием и может даже перерасти в хроническую депрессию или другое психическое расстройство. Именно поэтому бороться с проблемой нужно незамедлительно.

«Справится с проблемой легче, если знать как это сделать», – уверяет эксперт Амина Латышева.

Побороть чувство внезапной старости, чрезмерное сожаление об ошибках в прошлом и депрессивное состояние получится при помощи 5 простых советов от психолога. Они помогут пережить сложный период в жизни женщины,если выполнять каждый день по заданию:

  1. Личный дневник. Помогает лучше разораться в себе и своих мыслях. Выплёскивать негатив и эмоции можно в любом месте и в любое время.
  2. Общение с людьми. Совет или помощь со стороны иногда лучше собственных мыслей. Не нужно бояться говорить о своих переживаниях с друзьями или семьёй.
  3. Йога и медитация. Найти равновесие поможет любой вид спорта. Йога и медитация больше направлены на умиротворение души и тела. Многие специалисты уверены в эффективности йоги во время кризиса среднего возраста.
  4. Мелкие радости и романтика. Внести разнообразие в личную жизнь или покупка чего-то новенького в гардероб мгновенно улучшат настроение.
  5. Переориентация. Никогда не поздно завести хобби, животных, сменить имидж или даже поменять работу. Во время кризиса не нужно в себе подавлять эти стремления, главное направлять их в нужное русло. Это поможет стать лучше.

Подписаться:

Поделиться: