VistaNews.ru


Я подарю тебе звезду: Как узнать, что семья хочет под ёлку

3-12-2019, 22:00

Психологи назвали ТОП-5 новогодних лайфхаков.

Процесс зашёл в тупик, идеи иссякли, а хочется, чтобы это не был дежурный мыльно-брительный набор, который будут передаривать кому-то или закинут в дальний шкафчик. Тогда можно прибегнуть к советам психологов. Они собрали копилку небольших хитростей, как узнать, что человек хочет в подарок.

1.Поиграть в игру «угадай, что я купил/ла тебе на подарок». Делать это нужно слегка заранее, чтобы осталось время для манёвра. Человек с энтузиазмом начнёт перечислять то, что он хотел бы видеть в порядке убывания значимости. Останется только решить, что из этого списка соответствует имеющимся финансовым возможностям. 2.Другой вариант игры: «у меня есть друг/подружка, помоги мне выбрать для него/неё подарок». Дальше смотрим пункт 1, часть вторая.

3. Ещё один вариант – пригласить человека походить вместе по магазинам и внимательно смотреть, на что он обращает внимание. Это и будет то, что он хотел бы купить для себя. Дальше просто выбираем из списка.

4. Вариант для наблюдательных. В разговорах нужно внимательно следить за человеком. И, как только он обмолвится, что «неплохо бы купить новый кошелёк, старый совсем истрепался», записать в блокнотик. Дальше выбрать из получившегося списка.

5. Вариант для прямолинейных – спросить прямо: «Что ты хочешь на подарок?»

Подписаться:

Поделиться: