VistaNews.ru


Яд, который всегда есть дома. Комаровский бьёт тревогу

4-12-2019, 05:59

Обыденные продукты угрожают малышу.

Знаменитый педиатр предупредил, что опасность ребенку подстерегает на каждом углу. Даже дома может быть не безопасно, если не принять меры.

Комаровский бьёт тревогу, что предметы и продукты, которые наносят вред здоровью малыша с легкостью оказываются в руках малыша не по назначению.

1. Лекарства стоит прятать повыше и подальше. Как показывает практика, крышки не так легко открыть взрослым, но магия в том, что дети могут их открыть быстро и просто. А далее детям обязательно захочется попробовать, что в пузырьке, а это может быть смертельно опасно.

2. Капсулы для стиральных и посудомоечных машин. Подвох в том, что эти моющие средства яркого цвета, и детям похожи на леденцы. Поэтому вероятность того, что малыш непременно это попробует велика.

3. Косметика мамы вызывает особый интерес у чад. Такие косметические средства, как лак для ногтей, или жидкость для снятия лака, спреи для волос, дезодоранты и духи наносят непоправимый вред малышу. Они безопасны, если применять по назначению, но ребенок то этого не знает.

4. Алкоголь, как показывает статистика, чаще становится причиной отравлений среди детей. Если не брать во внимание напитки для взрослых, то тут стоит обезопаситься и от сиропов от кашля, дезинфицирующих средств и ополаскиватели для рта.

5. Батарейка «таблетка», которая часто вставятся в небольшие игрушки или электронику. Проглотить ее вполне легко, а вот последствия могут быть куда страшнее.

Знаменитый педиатр лишний раз напомнил о том, что детей без присмотра оставлять нельзя, ведь даже игрушка небезопасна, если говорить о батарейке в ней. Яд, который всегда есть дома, желательно прятать от детей, даже под ключ.

Подписаться:

Поделиться: