VistaNews.ru


Он пригласил на свидание: Что съесть, чтобы не приключился конфуз, рассказали диетологи

3-12-2019, 16:02

Чтобы вдруг не заурчало в животе, а дыхание было свежим как майское утро, нужно заранее подготовиться.

Есть продукты, которые помогут настроиться на нужный лад, чувствовать себя на все 100, а на него произвести неизгладимое впечатление. Но, прежде всего, не нужно есть ничего лишнего. Диетологи советуют исключить слишком пряную и тяжёлую пищу из меню накануне свидания, чтобы не оконфузиться из-за разговорчивого желудка.

Наладить пищеварение и избежать вздутия помогут квашенная капуста или кисломолочные продукты: йогурты, кефир, творог.

Избежать лишнего волнения и успокоиться, можно съев горсть орехов, пару бананов или цитрусовых. Они отлично поддержат нервную систему и стимулируют выработку серотонина. С этим также хорошо справится и кусочек черного горького шоколада. Глаза будут призывно блестеть, а губы загадочно улыбаться.

Чтобы не подкашивались ноги и не дрожали руки, нужно набраться сил. Нужен качественный белок. Это рыба, яйца или соя, мясо птицы.

Морская рыба ещё и поднимет либидо, в ней много витамина Е, который ещё называют «витамином желания». Жирный лосось убережёт от преждевременного опьянения, он богат омега-3 жирными кислотами, которые нейтрализуют действие алкоголя. А на гарнир к ней отлично подойдут тыква или коричневый рис.

Освежить дыхание можно с помощью фруктов. Яблоки или сельдерей перед выходом успешно заменят зубную щетку.

Подписаться:

Поделиться: