VistaNews.ru


А я милого узнаю по походке. Психологи назвали внешние признаки интеллекта

3-12-2019, 01:59

Что общего у Стива Джобса и Дональда Трампа?

Ученые утверждают, что ум можно распознать даже без общения, достаточно лишь взглянуть на человека.

Изучение внешности и поведения, связь внешних проявлений с внутренним миром человека - весьма интригующие и занятное дело, ведь интересно же знать, что о человеке говорит внешность. А вот разгадать умника помогут исследования, благодаря которым психологи назвали внешние признаки интеллекта.

1.  Безымянный палец длиннее указательного. Ученые из Кембриджа провели аналогию между соотношением размера пальцев и интеллекта. Выяснилось, что аналитический склад ума и склонность к заработку больших денег характерна для тех, у кого указательный палец короче безымянного.

2.  Родинка на ухе - признак сообразительности и ума. Китайские ученые рассказали, что «мушка» в верхней части уха говорит об интеллекте, а на мочке – о честности и порядочности.

3. Неопрятный внешний вид говорит об активной деятельности мозга. Ученые из Университета Гронингена рассказали, что беспорядок и хаос переключают разум на сортировку информации, тем самым стимулируя мышление и воображение.

4.  Светлоглазые умнее людей с темным цветом глаз, как утверждают научные сотрудники из Луисвиллского университета в Кентукки. Голубые, серые и свезло-зеленые глаза – признак стратегов. Такие люди хорошо справляются с решениями, над которыми нужно подумать. Они умеют остановится и продумать различные варианты.

5. Умные и успешные люди выше среднего роста. Научные сотрудники Принстонского университета выяснили, что дети, которые обгоняют своих сверстников по росту, вырываются вперед и по набору баллов в тестах на коэффициент интеллекта. В будущем они способны создавать целые империи и зарабатывают немалые деньги. Яркими примерами можно назвать Стива Джобса с ростом 188 см и Дональда Трампа – 194 см.

Песня «А я милого узнаю по походке» не так уж и проста, если рассматривать манеру ходить, как проявление удивительных способностей.

Исследования доказывают, что склонности к чему-то проявляются во внешности, как, например, пахабность во внешнем виде – это не ярлык, навешенный на лузера, а, на самом деле, потенциал к творчеству.

Подписаться:

Поделиться: