VistaNews.ru


Пресечь эгоизм с пелёнок: Доктор Комаровский рассказал, как вырастить счастливого ребёнка

2-12-2019, 14:11

Примером для детей служат отношения между родителями.

Все родители любят своих детей. Но очень часто неразумная любовь играет «злую шутку» в воспитании.

Каждый родитель хочет, чтобы его малыш вырос счастливым. Окружая любовью и заботой любимое чадо, мама часто забывает о существовании папы, отодвигает отношения с ним на второй план. Просьба ребёнка выполняется моментально, он же маленький. Это с пелёнок даёт малышу понять, что он в семье главный и воспитывает эгоизм. Отношения между родителями охладевают. Всё чаще в семье скандалят. Недаром, большая часть разводов связана с рождением ребёнка. В таких семьях счастливым ребёнок не будет.

Доктор Евгений Комаровский рассказал, как вырастить  счастливого ребёнка.

«Счастливый ребёнок – это ребёнок, у которого есть и мама, и папа, которые находят время не только чтобы любить этого ребёнка, но и чтобы любить друг друга, - отметил доктор, - а не тогда, когда мама и ребёнок спят на кровати, а папа где-то на коврике».

Отношения между родителями, атмосфера в семье с детства формирует у ребёнка модель своей семьи. Если мама и папа уважительно относятся друг к другу, не применяют бранные слова в разговоре, то и малыш никогда не позволит себе оскорбить, ударить друга в садике, школе. Эгоизм нужно пресекать с пелёнок,  чтобы не сформировалось чувство главенствования. Это научит малыша находить компромисс. Это поможет вырасти счастливым человеком, построить здоровые отношения, отзеркаливая атмосферу в семье. Если родители скандалят и ругаются, то для малыша это будет показателем нормальных отношений. Он так же будет груб и несдержан в отношениях. Это не принесёт счастья ни ему, ни его окружению.

 

Счастливая семья, где мама, папа и ребёнок любят друг друга, вырастит счастливого человека и сделает счастливыми его семью и детей.   

Подписаться:

Поделиться: