VistaNews.ru


Баю-бай, поскорее засыпай: Как правильно выспаться, рассказал сомнолог

1-12-2019, 22:02

Релакс в ванной и ромашковый чай навсегда решит проблему.

Во время сна организм отдыхает и набирается сил на рабочий день. Чтобы не быть разбитым целый день, нужен здоровый сон.

Сомнолог рассказал, как правильно выспаться. Для этого нужно не перевозбуждаться за два часа до сна. Семейные скандалы, воспитание детей «с пристрастием» происходят вечером, когда собирается вся семья. Это приводит к стрессовой ситуации, которая возбуждает нервную систему и нарушает гармонию в эмоциональном состоянии. После всплеска эмоций организму нужно сразу успокоиться, а потом расслабиться для сна. На это уходит время. Отхождение ко сну откладывается на более позднее. Качество сна страдает от последствий стресса.

Переедание активизирует работу желудка. Время на отдых заменяется перевариванием пищи. Это включает в активную работу кишечник, печень, почки. Работа органов зависит от работы мозга. Мозг активен и вместо крепкого сна организм находится в поверхностном сне. Качественного отдыха при таком сне не наступит.

Тёплая ванна с лавандой и релаксирующая музыка споют «баю-бай, поскорее засыпай». Это успокоит нервную систему и настроит на расслабление. Чай с ромашкой расслабит организм и подготовит ко сну. Лёгкий ужин за два часа до сна не перегрузит желудок, и пища успеет перевариться. Решение семейных вопросов оставить на выходные. И сон не нарушится, и страсти поутихнут. Спустя время, придёт правильная оценка ситуации, и правильный выход найдётся без эмоций.

Рекомендации врача помогут правильно выспаться ночью, и быть активным весь день.

Подписаться:

Поделиться: