VistaNews.ru


Жена или друзья: Психологи нашли способ, как не стать зависимым от любви

30-11-2019, 18:16

Чрезмерное внимание становится привычкой и оковами.

Когда человек в своей жизни встречает вторую половинку, это может кардинально изменить его мир. Психологи советуют быть осмотрительнее на начале отношений, чтобы не потерять свободу.

В отношениях всегда формируется лидер, который является ключевым звеном. Вокруг этого центра и развиваются отношения в дальнейшем вызывая устойчивые чувства. Этими чувствами может быть сильная привязанность, которая скрытая под маской любви. Психологи нашли способ, как не стать зависимым от второй половинки, и избежать авторитарных отношений.

Для того необходимо в первую очередь внимательно выбирать себе партнёра, который не станет просто использовать человека для собственной выгоды. Определить это можно через общение, когда партнёр не считается со мнением собеседника и всё время навязывает свою правоту.

Вторым весомым признаком является стремление завладеть всем временем партнёра. Особенно это заметно, когда девушка требует определённого внимания, но чем дольше протекают отношения, тем больше внимания она требует. В перспективе она может претендовать на всё внимание партнёра и ставить выбор - либо жена, либо друзья.

Освободиться от такой зависимости можно ограничивая своё время, потраченное на неё, и периодически переключая внимание на рабочую деятельность, друзей, заботы по дому. Важно также найти общее занятие.

Подписаться:

Поделиться: