VistaNews.ru


Мама на диете – папа прячется в туалете: Как избежать нервных срывов при похудении

1-12-2019, 07:44

Женщина при недостатке калорий срывается даже на детях.

Когда мама садится на диету – жизнь дома превращается в «пороховую бочку». Бомбанет женщину в любой момент, и виноват будет всегда муж и дети, если не придержаться простых советов от психолога.

Впереди Новый год и многие женщины хотят похудеть, принимают участие в марафонах и готовятся к корпоративам. Во время похудения у женщины происходит авитаминоз, недостаток калорий и эмоции негативные хлещут через край. Ей хочется есть и есть, но она боится сорваться с диеты.

Психолог Евгения Зубарева заявила, что в это время особенно важна поддержка в семье. Если папа или дети не хотят садиться на диету, то могут не делать этого. Но есть жирные блюда и рацион не из ряда правильного питания – категорически запрещено при маме. Жизнь на «пороховой бочке» происходит, если маме трудно придерживаться питания. Конец учебного семестра, годовые отчёты на работе, что купить на Новый год – всё должен взять под контроль мужчина.

«Если муж не хочет развода, и прятаться в туалете от злой жены, то надо ей помогать. Во время диеты всё надо взять в свои руки, а женщина пусть только стремится к своей цели стать Снегурочкой», - говорит психолог.

Третьим способом, как избежать нервных срывов, является избегание людных мест. Можно заняться шоппингом, но не гастрономным, чтобы еда не попадалась на глаза.

Когда гуляешь с подругами, то не надо заходить в кафе или рестораны, ведь подруги злостные и будут есть вредную для худеющей мамы пищу. Если придерживаться этих советов, то к Новому году можно получить идеальную фигуру и нервные клетки не пострадают.

Подписаться:

Поделиться: