VistaNews.ru


Психологи определили самые страстные темпераменты у женщин

28-11-2019, 01:42

Холерики «порвали ТОП» среди самых романтичных личностей, но первенство досталось другим.

В исследовании МТИ приняли участие 350 женщин в возрасте от 30 до 50 лет. Холерики, меланхолики, сангвиники и флегматики присутствовали в тесте, но результат удивил всех.

Психологи решили определить, совпадают ли типы темпераментов с тем, как ведут себя женщины в постели и во время общения с партнёром. Предполагалось, что холерики будут самыми страстными из-за вспыльчивости характера, а меланхолики и флегматики – наоборот. Исследование проводилось среди европейских и американских жителей. Респондентам надо было отвечать на 100 вопросов и давать открытый ответ о том, насколько бурной бывает ночь с партнёром.

Результат показал следующее:

  • сангвиники – самые страстные,
  • холерики – романтичные,
  • меланхолики и флегматики любят «5 минут» или не распространяться.

Психолог Джеймс Дигл объяснил, с чем это связано.

«Я предполагал такой результат, но всё же противился это принять. Холерики хоть и вспыльчивые среди общества, но спокойные в интимной близости и не хотят чрезмерного внимания к своей личности. Сангвиники взвешенно подходит к выбору своего партнёра. Как правило, у таких людей один и на всю жизнь и поэтому с ним женщина чувствует себя идеально, полностью раскрепощённо. А вот флегматики и меланхолики (приблизительно 25% населения) – соответствуют определению по Гиппократу», - рассказал психолог.

Российские женщины в 95% случаев узнали в результатах себя.

Подписаться:

Поделиться: