VistaNews.ru


Излечи себя сам! Массаж шеи приведёт в порядок ум

27-11-2019, 08:00

Напряжение сойдёт за две минуты, если следовать советам массажиста.

Сидячая работа приносит проблемы с позвоночником, спазм сосудов и головную боль. Проблема решается без посторонней помощи за малое время.

Проведение долгого времени в вынужденной позе приводит к застою в мышцах. Мышцы сдавливают сосуды шеи, что сужает просвет и напрягает стенку сосудов. Нарушается кровоток, мозг страдает от недополучения кислорода. Из-за этого ослабляется умственная деятельность. Для повышения работоспособности  клетки мозга напрягаются. Это приводит к повышению артериального давления, спазму сосудов и головной боли. Массажисты советуют в этом случае излечить себя самому.

Массаж шеи приведёт в порядок ум. Для этого нужно сжать руки в кулаки и косточками потереть по обе стороны позвоночника в области шеи на протяжении двух минут. Растирание этих мест каждые три часа поможет вернуть ясность мыслей. При этом расслабляются мышцы шеи и перестают оказывать давление на сосуды. Нормализуется просвет сосудов и улучшается кровоток. Кровь в достаточном количестве снабжает мозг кислородом. Снимается спазм, нормализуется давление. Активизируется мозговая деятельность. Хорошая работоспособность сохраняется до конца рабочего дня.

Самомассаж области шеи в течении рабочего дня поможет сохранить работоспособность и оградит от скачков давления и головной боли.

Подписаться:

Поделиться: