VistaNews.ru


Грызёт провода - авитаминоз: Ветеринар назвал простой способ лечения кошек

26-11-2019, 19:00

Скорее всего, выбранный корм не подходит питомцу.

Причиной порчи проводов у котят служит прорезание зубов. Взрослый кот же может начать грызть провода по причине авитаминоза.

Ветеринар из Тамбова рекомендует пересмотреть рацион питомцев. Нездоровый аппетит к проводам от хозяйской техники проявляется повсеместно у российских кошек. Но тамбовский ветеринар Екатерина Гусева рекомендует повременить с нанесением перцовки на провода.

Ваш кот грызёт провода - авитаминоз. Вероятность очень высока, - заявляет врач.

По словам доктора, более обострённые рецепторы кошек улавливают железо и таурин в кабелях. Именно этих витаминов начинает не хватать в первую очередь. Посему стоит пересмотреть рацион своих питомцев, начиная сразу с корма.

Обращайте внимание на состав корма, не бойтесь спрашивать у продавца. Многие россияне покупают корм, не задумываясь о его составе. Скорее всего, выбранный корм может просто не подходить вашему питомцу, - поясняет доктор Гусева.

Питание котика должно быть разнообразным. Также очень важно не смешивать сухой корм с несухим (консервы, натуралка). Дело в том, что у кошек пищеварение подстраивается под конкретную еду и не может работать одновременно в нескольких режимах. И это тоже одна из возможных причин авитаминоза.

Конечно, кошки могут начать грызть провода и от недостатка внимания. Но если уже начала активно выпадать шерсть с появлением проплешин, то надо бить тревогу - одной сменой рациона не отделаешься. Нужно срочно нести питомца к ветеринару, чтобы тот назначил курс лечения витаминами, содержащими железо и таурин.

Как правило они недорогие, нужно лишь регулярно их давать питомцу.

Подписаться:

Поделиться: