VistaNews.ru


Береги глаза, Сеня: Частые походы в супермаркет вызывают боль в глазах – офтальмологи

27-11-2019, 04:00

Раздражение от многолюдия вызывает спазм на глазном дне и снижает остроту зрения.

После работы по пути домой проходит набег на супермаркет. Покупаются продукты нужные и не очень, тратятся деньги и нервы.

Многие ловили себя на мысли, что после похода в магазин болят глаза. Офтальмологи объяснили этот факт. После рабочего дня усталость заставляет побыстрее скупиться и прийти домой. Это желание у всех покупателей. Поэтому беготня по магазину, суета у прилавков, словесные перепалки у кассы приводят к негативным эмоциям. Из-за этого повышается внутричерепное давление, сужаются сосуды на глазном дне. Вглядывание в состав на пачках продуктов и ценники на товар добавляет напряжение глазному яблоку. Глаза начинают болеть. Это приводит к снижению остроты зрения и раннему ношению очков.

«Береги глаза, Сеня» от частых походов в магазин. Чтобы глаза оставались здоровыми, деньги целыми, а нервы крепкими, ходить за покупками нужно в выходной день. Это оградит от негативных эмоций, потому что нет раздражённой и спешащей толпы покупателей. Спланированные покупки исключат спонтанные приобретения. Психологически, каждодневные покупки стоят больше, потому что покупка мелочей не сильно отражается на сумме. При недельном запасе товара сумма выходит приличная, и мелочи отходят на задний план.

Спланированный поход за покупками один раз в неделю убережёт от негативного действия толпы, сохранит зрение и сэкономит деньги.

Подписаться:

Поделиться: