VistaNews.ru


Лжец, лжец! Психологи раскрыли тайну взгляда

26-11-2019, 13:58

Обман можно пресечь и сразу дать от ворот поворот.

Женщина, которая однажды обожглась в отношениях, боится повторений. Помочь не попасться на удочку снова, смогут глаза самого же лжеца, если звучит неправда.

Наука жестов интересна и может пригодится в повседневной жизни. Особенно будет полезна для дам, боящихся столкнуться с врунами, чья верность находится под вопросом. Психологи раскрыли тайну взгляда - теперь любого вруна можно разоблачить и легко дать ему от ворот поворот.

В беседе с предполагаемым врунишкой важно обратить внимание на глаза, ведь они, как говорят, - зеркало души, а стерпеть неправду ей сложно:

1. Если собеседник обманывает, то зрачки сужаются. Этот процесс на физиологическом уровне контролировать невозможно.

2. При лжи и желании не быть раскрытым, приток крови к лицу усиливается, поэтому вокруг глаз появляется небольшое покраснение. Чтобы это подметить, требуется проявить повышенное внимание.

3. Поворот зрачка может указывать на правду и ложь. Если оппонент правша, то, говоря правду, его глаза интуитивно повернутся влево или в верхнюю левую часть глаза. То есть в данном случае заработала память. Она визуализирует то, о чем говорится. Если же речь идет о лжи, то зрачки направятся вправо или в правый верхний угол глаза – то есть тут сработало воображение и человек моделирует ситуацию в мыслях. Если собеседник левша, то всё будет происходить наоборот.

Психологи рекомендуют обращать внимание еще и на вербальные подсказки у подозреваемого в обмане. Обычно к обличающим ложь взглядам подключается закрытая поза, то есть скрещивание рук на груди. Собеседник невольно и часто почесывает кончик носа, постоянно отдергивает свою одежду – теребит свитер, поправляет постоянно воротник или галстук. В разговоре обманщик может сам же перебивать рассказ вопросами, чтобы убедится, верят ли ему и на правильном ли он пути.

«Лжец, лжец» - увлекательный и поучительный фильм, но в жизни с таким не хочется сталкиваться. Обезопасить себя от общения с обманщиками можно благодаря психологии жестов.

Подписаться:

Поделиться: