VistaNews.ru


Объятия интроверта: Психологи рассказали, как вести себя с меланхоликами и флегматиками

25-11-2019, 16:29

Особенности приветствия сильно рознятся у схожих темпераментов.

Разные виды темпераментов сильно разнятся в отношении к людям. Если экстраверты всегда настроены на общение, то интроверты наоборот. Психологи выявили нужный подход к капризному темпераменту.

Темперамент является врождённой формой мышления человека, при помощи которой происходит дальнейшее развитие и взаимодействие с миром. Человек не может кардинально поменять свой тип темперамента, и живёт с ним всё время. Если кто-то был рождён с интроверсией, то легче найти к нему подход, чем менять его. Психологи рассказали, как вести себя с меланхоликами и флегматиками.

Данный вид темперамента привык быть наедине с самим собой, направляя всю энергию и чувства в себя. Флегматик весьма сдержанный и рассудительный в своих действиях. Ему не привычно выражать сильные эмоции или менять обстановку, но при желании может это сделать. Для хорошего общения необходимо просто заинтересовать его или найти общую тему для разговора. Данный тип хорошо подстраивается под приятных ему людей, что автоматически улучшает общение. Для приветствия можно использовать любые действия, но в рамках своего круга общения.

Меланхолик – это более скованный тип темперамента, который реже подпускает к себе сторонних людей. Такой человек держит всё в себе, но иногда может взорваться и выплеснуть накопленные эмоции, после чего быстро успокоится. Для начала общения следует аккуратно войти в его круг общения без резких движений и агрессии. В самом общении необходимо тщательно следить за своими словами, ведь меланхолика весьма легко обидеть, но он этого не покажет, затаив обиду. Меланхолику очень важно понимать, что он важен вам и может довериться. При достаточном времени общения для приветствия лучше использовать объятия, как символ вашей близкой дружбы.

Объятия для интроверта служат неким ритуалом, который показывает всё доверие к человеку. Но меланхолики более капризны в этом плане, и не станут обнимать того, кто не вошёл в их круг доверия. Флегматики же более лояльны и могут обнять в ответ, но сам обнять может только избранных.

С годами человек может приобрести некоторые черты смежных темпераментов, но полностью отойти от врождённого невозможно.

Интроверты являются самыми надёжными друзьями и партнёрами, которые просто неспособны на измены или предательства.

Подписаться:

Поделиться: