VistaNews.ru


Осторожно, Отелло! Психологи назвали 5 признаков ревнивца

25-11-2019, 14:16

Определить, обречены ли отношения, можно на первом свидании.

Не нужно сразу с посторонним флиртовать, чтобы проверить потенциального возлюбленного на предмет ревности.

Здоровые отношения приносят счастье. Если с человеком не комфортно или неприятно, то совместное будущее навредит обоим. Ущерб отношениям несет патологическая ревность, которая идет рука об руку с чувством собственника и тотальным контролем. Чтобы обезопасить себя сразу от этих последствий, важно знать, как их распознать. Психологи назвали 5 главных признаков ревнивца:

1. Тирания во всём и при любых обстоятельствах. Если по началу ревнивец будет стеснятся делать замечания тому, с кем пришел, то проделает это непременно, к примеру, с официантом. Такой контроль может граничить с некой заботливостью, но без права выбора.

2. Нездоровый интерес к работе и вопросы о коллегах. Расспрашивать о том, кто чем занимается естественно , однако если это сводится к коллегам противоположного пола и допросе о взаимоотношениях с ними, то это тревожный звоночек.

3. Критика внешнего вида. Вкусы у всех разные, высказаться о том, что цвета не сочетаются – это одно, но слушать на первом свидании, что одет не возрасту, например, или не к месту, говорит о том, что стиль одежды не устраивает в принципе. Если не будет к чему придраться, то ревнивец найдет другой объект насмешек, чтобы показать, как нельзя выглядеть.

4. Нелестные отзывы о бывших отношениях. Ревнивый человек при первой встрече расскажет, что не так с экс-половинкой, чтобы потенциальный возлюбленный был в курсе, чего делать нельзя.

 

5. Ассиметричные ладони. Канадские ученые из университета Галифакса сделаны выводы, что у ревнивцев ладошки отличаются по размеру. Даже пол сантиметра разницы могут уже говорить о склонности ревновать.

Идя на первое свидание, важно чувствовать себя приятно. Обычные вопросы, могут вывести на чистую воду патологического ревнивца и тирана.

Если взять во внимание 5 признаков, предложенных психологами, можно и не задавать специальных вопросов, так как поведение будет говорить само за себя и тогда мозг нажмет тревожную кнопку «Осторожно, Отелло!».

Подписаться:

Поделиться: