VistaNews.ru


«Нет у вас холецистита!»: Мясников рассказал, как российские врачи обманывают пациенток

25-11-2019, 05:56

Холецистит без операций на желчном не может быть – считает доктор.

В передаче «О самом главном» женщина пожаловалась на холецистит, который ей диагностировали ещё в молодости. Это заявление вывело из себя доктора Мясникова.

Женщина призналась доктору о своём страшном диагнозе «хронический холецистит», который очень сильно мешает жить. Данная болезнь имеет свои характерные симптомы в виде дискомфорта под правым ребром после физических упражнений или приёма пищи. Хроническая форма болезни предполагает застой желчи и повреждение стенок желчного пузыря.

Доктор Мясников категорически отказался верить в диагноз, заявляя: «Нет у вас холецистита!». Он считает, что при такой болезни должна была пройти операция по удалению желчного пузыря, которая обязательна на пространстве СНГ. Таким образом, Мясников рассказал, как российские врачи обманывают пациенток.

Больной была прописана диета от хронического холецистита, но без операции. Так, некомпетентные врачи ставят неверные диагнозы и советуют диету, которая не должна навредить пациенту. При этом, диета не способна вылечить реальную болезнь, но пациент наивно верит словам «специалиста».

Лечение несуществующей болезни может сильно ударить по кошельку пациента, но страх перед последствиями вынуждает применять соответствующие меры предосторожности. Врачи при этом получают постоянных клиентов, из которых вытягивают средства.

Подписаться:

Поделиться: