VistaNews.ru


Карий глаз - алкоголизма окрас: Врачи нашли взаимосвязь болезни и цвета радужки

23-11-2019, 18:27

Светлые глаза лучше пропускают свет и видят в темноте.

Цвет глаз – это не просто особенность внешности, а часть организма. Исследования показали, что глаза показывают предрасположенность к катаракте или алкоголизму.

Наука иридология изучает структуру глаза и влияние на него болезней. Врачи, отталкиваясь от данной науки нашли взаимосвязь болезней и цвета глаз. Выяснилось, что сам цвет радужной оболочки не влияет на зрение в целом, но влияет на восприятие мира и предрасположенность к болезням.

Голубые глаза пропускают больше света, что позволяет владельцу лучше видеть в темноте, однако такая способность имеет и негативный окрас. У человека понижается сопротивляемость ультрафиолету, что делает его уязвимым перед солнцем. Стенка глаза может травмироваться от прямых солнечных лучей, а острота зрения упасть. Учёные считают, что голубоглазые и сероглазые люди более страдают от алкоголизма, астмы, артрита и наркомании, но менее от катаракты.

Карий глаз самый распространённый, но не менее болезненный. Данный окрас из-за тёмной радужной оболочки менее чётко видит в темноте. Люди с такими глазами предрасположены к болезни ЖКТ и развитию катаракты.

Обладатели зелёных глаз более чувствительны к солнцу и чаще страдают от меланомы. Также тёмный окрас зелёного или чёрный цвет глаз сигнализирует о повышенных рисках развития катаракты и витилиго.

Наука предполагает, что большое количество отметин на радужной оболочке глаза – это признак высокого уровня токсинов в организме. К ним относятся любые трещины и кляксы, при видимости которых необходимо срочно очистить организм.

Подписаться:

Поделиться: