VistaNews.ru


Пока малыш спит: Фитнес для мам от Джессики Альбы

24-11-2019, 04:00

3 минутных упражнения вернут тонус животу, бёдрам и ягодицам.

Найти 5 минут для себя можно всегда, особенно пока малыш еще мал и много спит. Но даже и он не станет помехой, потому что его можно вовлечь в игру.

Этот маленький комплекс – идеальный вариант для того, чтобы вернуть себя в норму. Единственное ограничение для них – кесарево сечение, в этом случае придётся немного подождать. Его делала Джессика Альба по совету своего финтнес-тренера.

Состоит он всего из 3-х упражнений, каждое из которых делается 1 минуту. Заниматься нужно лежа.

Упражнение 1. Ложимся на спину и поднимаем согнутые в коленях ноги. Угол между голенью и бедром должен быть чуть больше 90 градусов. Вначале опускаем одну ногу, не меняя угла и не касаясь стопой пола, затем другую. Здесь прорабатываются бедра.

Упражнение 2. Ставим обе ноги на пол, согнув их в коленях и разведя на ширину плеч. Поднимаем таз так, чтобы спина образовала прямую линию. Это упражнение хорошо подтягивает пресс, возвращая на место внутренние органы.

Упражнение 3. Переворачиваемся на правый бок, голову упираем в согнутую в локте руку. Ноги слегка согнуты в коленях. Поднимаем левое колено разводя ноги в стороны, стопы держим вместе. Переворачиваемся на левый бок и делаем то же самое, поднимая правую ногу.

Упражнение подтягивает ягодичные мышцы.

Подписаться:

Поделиться: