VistaNews.ru


Из рухляди в Чудо-женщину: Йога поможет избежать болезненной менструации и климакса

23-11-2019, 17:01

5-минутный курс укрепит женское здоровье в любом возрасте.

Простые упражнения йогой преобразят каждую женщину. Уже через месяц получится избавиться от болезненной менструации, целлюлита, восстановить цикл и избавиться от синдрома ПМС.

Эксперт рассказала, какие упражнения помогут превратиться из рухляди в Чудо-женщину. Каждая поза способствует улучшению кровообращения в области малого таза, снимает напряжение в пояснице и внутренней части бедра, способствует подвижности тазобедренных суставов, улучшает лимфоток и работу яичников.

Фитнес-тренер Алина Загореева советует женщинам всех возрастов уделять время на 5 упражнение 4 раза в неделю:

Бабочка. Сесть надо прямо и соединить стопы, чтобы колени были разведены. Нужно стараться опустить колени как можно ближе к полу.

Жабка. Необходимо встать на колени и медленно сесть между пяток. Стопы должны «смотреть» по направлению от бёдер. Ладони соединяются перед собой. Макушкой следует тянуться вверх.

Мостик (на плечах). Лёжа на спине нужно согнуть ноги в коленях. При этом их положение должно быть на ширине плеч. Руки вытягиваются вдоль туловища. Необходимо таз поднимать вверх, прогибая спину (плечи, шея и голова неотрывны от пола).

Расслабление. В положении лёжа на спине ноги сгибаются в положение бабочки и подтягиваются максимально близко к тазу. Руки вытягиваются по сторонам.

Раскрытие. В положении нужно вытянуть ноги как можно шире. Носки также вытягиваются, а руки поднимаются вверх и на выдохе опускаются с наклоном тела по отношению к каждой ноге. Важно держать спину прямой.

Каждое упражнение выполняется по 1 минуте (постепенно можно увеличивать время до 3 минут). Фитнес-тренер уверена, что вышеописанные занятия будут отличным вариантом снятия усталости после тяжёлого дня, а также для удачного пробуждения и расслабления перед сном.

Подписаться:

Поделиться: