VistaNews.ru


Вспомнить всё: ТОП-5 способов прокачать семейную жизнь

23-11-2019, 22:00

Страсть и понимание вернуться спустя 10 лет совместной жизни.

Конфетно-букетный период – это призрачный мираж для пар, которые вместе много лет. Психологи знают, как вдохнуть в отношения вторую жизнь.

Исследования показали, а опыт супружеских пар доказал, что жить вместе долго и счастливо можно и нужно. Комично и цинично звучит, что две пенсии – лучше, чем одна, но ведь вдвоем в старости гораздо проще и веселее. Для этого нужно постараться, а для успеха в этом деле, психологи создали ТОП-5 способов прокачать семейную жизнь.

1. Целоваться много и часто, ведь это лучшее лекарство. Не зря в детстве мама целовала в коленку, если сильно упал и ударился. Дети выросли, а потребность в лечении поцелуями осталась, поэтому не стоит пренебрегать таким романтических методом.

2. Ходить на свидание. Не важно, сколько пара вместе – 1 года, 10 или 20 лет, но романтику никто не отменял. Пусть это станет семейной традицией – раз в неделю ходить вместе на ужин или в кино.

3. Вечер игр с друзьями. Пусть это будет второй семейной традицией – раз в неделю или в месяц собираться парами. Хорошо организовать субботний вечер покера или игры в монополию. Приятная компания тоже расслабят и сблизят.

4. Вспомнить всё! Но не буквально, а вот воспоминания о прошлом нужны каждому, разговоры о приятных моментах в жизни будут напоминанием о том, как всё начиналось и как весело вместе.

5. Разнообразие в интимной жизни. Сексологи рекомендуют  попробовать что-то новенькое или давно забыто старенькое в спальне, ведь это для души и здоровья полезно.

Бонус-плюс для прокачки семейной жизни – это стать родителями еще раз. Кому то покажется банальным, а кому-то – радикальным. Но дети – это новая жизни, вторая молодость и способ идти в ногу со временем. Медики подтверждают, что роды омолаживают женщин, а психологи уверяют, что ничто так не смягчает взрослого сурового мужчину, как очаровательная дочурка или малыш-сынишка.

Подписаться:

Поделиться: