VistaNews.ru


Пить воду натощак не обязательно: Доктор Мясников о том, как правильно встречать новый день

22-11-2019, 12:00

Физические упражнения можно пропустить, но завтракать нужно всем обязательно.

У каждого утро начинается по-своему, но не все знают, что из этого правильно, а что даже несёт в себе вред. Александр Мясников рассказал, как нужно начинать своё утро, чтобы быть здоровым и бодрым весь день.

Утро — самое важное время суток, задающее тон всему последующему дню, а потому необходимо провести это время с максимальной пользой для здоровья. Ведущий программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, как правильно встречать новый день, и какие привычки поутру помогут спасти жизнь человека.

Самое главное после пробуждения — провести полный осмотр себя самого, ведь за ночь могли произойти какие-либо изменения. Чаще всего это касается предупреждения инсультов, ведь в зеркале можно заметить первые признаки его появления. То же касается и кала, неестественный цвет которого может предупредить об опасности (полностью чёрный или красный, с примесью крови, не терпят отлагательств).

Воду натощак пить необязательно, как это многие делают. Врач сообщил, что не нужно выпивать по 2 стакана воды, достаточно просто утолить жажду необходимым количеством жидкости. А вот завтрак пропускать крайне нежелательно, ведь он по цепочке запускает ряд процессов в организме, которые будут активны на протяжении всего дня, а потому для нормального функционирования организма следует обязательно с утра сделать перекус. Лучше всего подойдут варенные яйца или овсянка, тогда как бутерброд с колбасой не является лучшим выбором.

Физические упражнения поутру можно и не выполнять, но простая разминка для суставов никак не повредит, особенно людям после 40, когда день впереди обещает много движения и нагрузки.

Александр Мясников рассказал, что сам следует таким пунктам, к которым добавил и контрастный душ. Если есть возможность, он с утра купается в реке, ведь только холодная вода может по настоящему пробудить организм и подарит чувство бодрости на весь день.

Для тех кто боится стоять под холодным душем, подойдёт обтирание снегом зимой, так можно быстро и безболезненно приучиться к данному методу.

Подписаться:

Поделиться: