VistaNews.ru


Нигде не лечат! Комаровский рассказал о новом методе выкачки денег в России

21-11-2019, 16:40

Псевдокисты у ребенка — не повод для беспокойства в мировой медпрактике, но русские врачи на этом зарабатывают.

У 50% детей при нейросоноскопии обнаруживаются в головном мозге небольшие образования разных размеров, со временем они рассасываются сами по себе.

Знаменитый педиатр рассказал, что при проведении УЗИ у младенцев находят кисты сосудистых сплетений головного мозга. По сей день медицине не известны причины возникновения этих образований, но они не представляют для здоровья ребенка никакой угрозы, тем самым не нуждаются в лечении.

Доктор Комаровский рассказал о новом методе выкачки денег в России и призвал родителей, которые когда-либо столкнулись с этой проблемой, не паниковать и не «вестись» на обман русских врачей, которые назначают дополнительные дорогостоящие обследование и лечение. От таких врачей и клиник нужно держаться подальше.

Прежде, чем падать в обморок из-за результата обследования и диагноза, а затем идти за огромным счетом за осмотр и назначения, родителям стоит запомнить, что псевдокисты сосудистых сплетений головного мозга ребенка являются абсолютной нормой, это не болезнь, а естественные анатомические структуры детского организма. Нигде это не лечат, но для русской медицины, которая считает, что лучше перестраховаться — это очередной способ содрать с родителей деньги.

Подписаться:

Поделиться: