VistaNews.ru


Рёвушка-коровушка: Найдено средство от «глазного водопада»

20-11-2019, 13:47

Подорожник поможет справиться с проблемой.

Зимний ветер особенно опасен для слизистой. Вечные слёзы приводят к заболеваниям. Кожа шелушится, и возникают раздражения. Народное средство поможет избавиться от проблемы раз и навсегда.

С возрастом ослабевают мышцы глаза, нарушается слёзный проток, что приводит к слезотечению. При этом нарушается острота зрения, истончается слёзная плёнка и раздражается глаз. Это происходит из-за недостатка в организме витаминов и микроэлементов.

Подорожник поможет справиться с «глазным водопадом». Витамин К улучшает остроту зрения, а аскорбиновая кислота тонизирует слёзные протоки, что устраняет слезотечение. Калий укрепляет стенку сосудов, что улучшает кровоток и глаз полноценно снабжается кислородом. Улучшается питание, тонизируются мышцы, что препятствует истончению слёзной плёнки. Протеины питают, что повышает тонус мышц. Это нормализует работу слёзной железы, препятствует лишнему истечению жидкости. Кислоты, аминокислоты и стероидные сапонины снимают воспаление, обеззараживают раздражённый слезотечением глаз и предупреждают попадание инфекции.

Примочки с отваром из семян подорожника навсегда заставят забыть о «рёвушке-коровушке». В стакан кипятка засыпать 10 грамм семян, настоять полчаса. Смочить ватные диски и положить на глаза на 10-15 минут на ночь на протяжении 10-15 дней. Промывать глаза этим настоем 5-7 раз в день на протяжении 10-15 дней. Перед применением следует проконсультироваться с врачом.

Подписаться:

Поделиться: