VistaNews.ru


Быстрее, проще, дешевле: Замороженные ягоды лучше малинового варенья победят грипп – врач

19-11-2019, 22:08

Витаминный напиток за день решит проблему.

При простуде и гриппе принято лечиться чаем с консервированными ягодами. Но не все знают, что варенье не обладает лечебным эффектом.

Лечение ягодами заключается в действии аскорбиновой кислоты, витаминов группы В и микроэлементов. Аппетит во время болезни понижается или пропадает. Полезные вещества тратятся на борьбу с болезнью. Запас пополняется за счёт чая с ягодами.

При варке витамины разрушаются. Действие витамина С, как стимулятора иммунитета, не происходит. Группа В не улучшает состояние нервной и сосудистой систем. Микроэлементы не повышают защитные силы организма.

Врачи советуют замораживать фрукты и ягоды. При заморозке сохраняется запас полезных веществ, потому что низкая температура не действует разрушительно и сохраняет все свойства свежих. Заморозить гораздо проще и быстрее, потому что не тратится время на варку, закупорку. Финансовая сторона тоже немаловажна, потому что нет трат на банки, крышки, сахар. Экономятся деньги и время с пользой для здоровья.

Напиток из мороженых ягод лучше малинового варенья победит грипп и простуду. Малину, чёрную смородину или другие фрукты залить горячей водой, но не крутым кипятком. По вкусу добавить сахар или мёд. Принимать витаминный напиток пять семь раз в день при простуде. В период обострения вирусных заболеваний пить утром и вечером, как профилактическое средство.

Подписаться:

Поделиться: