VistaNews.ru


Чай из мелиссы от тахикардии: Буддийский метод спасает от инсульта и инфаркта

19-11-2019, 02:00

Из высушенных листьев чая можно сделать благовонию для снятия стресса.

Тахикардия с возрастом становится опасным заболеванием, которое может серьёзно испортить здоровье. Стрессовые ситуации заставляют пульс биться чаще. Чай из мелиссы и благовония снижают стресс и успокаивают пульс.

Известный факт, что мелиса благодаря большому содержанию эфирных масел устраняет стресс и стимулирует работу головного мозга, однако правильный способ её применения известен немногим. Монахи в Тибете имеют свой секрет в приготовлении целительного напитка.

Чай из мелиссы содержит множество кислот, таких как хлорогеновая, розмариновая, синаповая, аскорбиновая, феруловая. Мелисса богата дубильными веществами и флавоноидами, что улучшает сердечно-сосудистую систему и спасает от последствий тахикардии. Также трава может похвастаться кумарином, магнием, каротином, витаминами группы В, кальцием, цинком, калием, железом, селеном. Консолидация этих веществ в мелиссе делает её эффективным лекарством от стресса, гипертонии, депрессии и многих других болезней.

Частые скачки частоты сердцебиения вредно сказываются на работе сосудов, а при наличии тромбов или бляшек риск инсульта и инфаркта повышается. Главным возбудителем тахикардии являются стрессовые ситуации и простые переживания. Буддийский метод использования мелиссы спасает от этих недугов устраняя причину возникновения, благодаря чему монахи не переживают о проблемах и живут дольше.

Особый метод заключается в заварке мелиссового чая после серьёзных стрессов, но не выбрасывая заварку. Ей отходит особая роль, ведь при каждом чаепитии необходимо также зажигать и благовонию из мелиссы. Заварка после использования выжимается, перемалывается и сушится. Из образовавшейся массы необходимо сделать палочку или любую другую форму для удобного поджигания. Получившаяся благовония поджигается совместно с началом чаепития, запах и вкус мелиссы эффективно расслабят даже после самого напряжённого дня.

Мелиса обладает снотворным эффектом и может усыпить человека. Рекомендуется проводить такую церемонию в вечернее время.

Подписаться:

Поделиться: