VistaNews.ru


Виноваты глисты: Как питаться при беременности, чтобы не родить диабетика

18-11-2019, 11:32

Доступный всем рацион избавит от паразитов за 2 недели.

Паразитирующие в людях гельмины годами отравляют носителей годами. Наибольшую опасность черви представляют для беременных, резко понижая их гемоглобин, что может стать причиной врождённого сахарного диабета у ребёнка. Гельминтоз очень часто недооценивается в российском обществе.

По данным ВОЗ, в каждой пятой беременной россиянке могут паразитировать глисты. Они перехватывают почти все поступающие в организм полезные вещества и микроэлементы. Поэтому глисты виноваты в том, что организм не производит достаточно гемоглобина. В результате его нехватки ребёнок может родиться сразу с сахарным диабетом. Однако, по словам диетологов, предотвратить это довольно просто, если не пускать ситуацию на самотёк, включив в рацион доступные всем продукты из списка ниже. 

Чеснок, лук и хрен содержат аллицин, губительный для гельминтов и аскарид. Тыквенные семечки препятствуют закреплению паразитов в кишечнике.

Гранат, клюква, морковь и брокколи богаты витаминами А, В, С и клетчаткой. Укрепят иммунитет и улучшат работу ЖКТ. Ананас, лимон и банан могут послужить как природные слабительные, что также поможет в борьбе с паразитами.

Гвоздика эффетивно уничтожит яйца глистов, а чай на тимьяне поможет быстро вывести их из организма.

Также диетологи советуют свести употребление сладкого и мучного к минимуму, поскольку содержащаяся в этой еде глюкоза создаст идеальную среду для размножения паразитов.

Включение данных продуктов, после предварительной консультации с врачом, способно избавить от глистов в течение 2 недель.

Но питаться правильно при беременности, чтобы не родить диабетика, не достаточно.  

Важно не дать глистам вернуться, соблюдая личную гигиену, например, регулярно моя руки и вычищая ногти.

Подписаться:

Поделиться: